• Vem 2016


    05 de Junho - Clique Aqui!
  • Veja quem ganhou


    Acessa Aqui
  • Saída Nov 2016 ou Jan 2017


    Preço acessível
  • Confira


    June 9, 2012
  • Exclusiva a 101 peças


    101bellydancers.com.br
  • Sorteios e Promoções


    Siga-nos

E-VENTRE 2016



Olá!!!
(ainda extasiada de Domingo, mas sobrevivente )
Eu só tenho que agradecer a todas vcs, participantes do E-Ventre pois sem vcs a festa não existe!!
Foram 10 anos aprimorando um evento onde o principal objetivo é se divertir! tirar um dia e celebrar a dança, dar risadas, ver amigos e claro MUITO TRABALHO E DEDICAÇÃO!!!
Estes 10 anos conheci muita gente boa, alegria, abri as portas e coração para muita gente, chorei de raiva, e de alegria tb rs.... sacrifiquei a minha familia assim como vcs, e quer saber ?tudo isto valew!!!
O bolinho distribuido na entrada do E-Ventre, foi simbólico em agradecimento a todas !!!
Para TODAS AS PESSOAS QUE JÁ PASSARAM E VAO PASSAR PELO PALCO DO E-VENTRE, MEU MUITO MAS MUITO OBRIGADO POR MUDAREM A MINHA VIDA!!!!!!
Sintam se abraçadas e beijadas
Com carinho Deborah Macedo - CEO E-Ventre
Acompanhe mais nas redes sociais
www.e-ventre.com
www.eventre.blogspot.com
Insta e_ventre
youtube eventre

RESULTADO DOS CONCURSOS
INFANTIL
(Por ordem de chamada - mais info no regulamento)
Hayara Ricco
Fernada Ricco
Najla Shey
Nicolly Salaro
DUPLAS
1ºLugar - Cecilia e Luanne
2º Lugar Falak malak
3º Aline e Denise Santos
AMADORA
1º Lugar Gabi Roman
2º Lugar Aline Teles
3º Lugar Marcela Ricco
PROFISSIONAL
1º Lugar Bruna Molina
2º Lugar Nanda Zompero
3º Lugar Tayná Carlini
GRUPO FOLCLÓRICO
1º Lugar Grupo Nut Juvenil
2º Lugar VentreMania
3º Lugar Alma Feminina
GRUPO MODERNO OU FUSÃO
1º Lugar Nar Cia de Danaça
2º Lugar Grupo Belly Isis
3º Lugar Grupo VentreMania
GRUPO CLÁSSICO
1ºLugar Cia Shiva Nataraj de Danças Árabes
2º Lugar Grupo VentreMania
3º Lugar Grupo Nut

PARABÉNS A TODAS AS PARTICIPANTES

PROGRAMAÇÃO E-VENTRE 2016


Olá pessoas !!!!!
Saiu a programação E-Ventre 2016
Baixe aqui a programação oficial em PDF



As 100 primeiras pessoas que chegarem no E-Ventre ganharão bolinho "Bem Casado"

Confira aqui os nomes das participantes desta festa!!!!

ABERTURA DOS PORTOES 9HS
BOAS VINDAS
 CONCURSO INFANTIL 9h30
Cod  Nome 
INF 01 Fernanda Ricco
INF 02 Nicolly Salaro
INF 03 Najla Shey
INF 04 Hayara Ricco
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
10H06 G6 Malak Tradições em Danças Orientais
10H12 G7 Grupo Belly Roses
10H18 GT8 Trio Sasha Holtz 
10H24 G9 Grupo Zahira
CONCURSO AMADORA 10H30
Cod  Nome 
AM1 Daiane Aysel
AM2 Vitória Vieira
AM3 Khadija
AM4 Larissa Nottari
AM5 Kamilly Firdaws
AM6 Aline Teles
AM7 Jéssica Correa
AM8 Marcela Ricco
AM9 Mayara Gazzy
AM10 Daniela Monteiro
AM11 Beatriz Palermo
AM12 Najla Gomes
AM 13 Persephone Said
AM14 Gabi Roman
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
11H48 G25 Cia. Fernanda Pandolfi
11H54 G26 Solo +Q Especial Sasha Holtz
12HS G27 Dupla +Q Especial Samira Suhair e Marcelo Justino
CONCURSO DUPLA 12h00
Cod  Nome 
 DL1 Dupla Nut Clássica
DL2 Falak & Malak Basmah
DL3 Dupla Ventre e Cia Luciana e Maraísa
DL4 Aline Teles e Denise Shinohara
DL5 Sarah e Ansuya
DL6 Hana El Samira e Dani Mansur El Samira
DL7 Najla Gomes e Beatriz Palermo
DL8 Dupla Nut Folclórica Alika e Thalita
DL9 Cecilia Kfouri e Luanne Oliveira
DL10 Gabi Roman e Hayara Ricco
DL 11  Fênix: Guardiãs do Nilo
PREMIAÇÃO INFANTIL
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
13H12 G41 Solo +Q Especial Paula Covo
13H18 G42 Grupo Sasha Holtz
13H24 G43 Grupo El Sabaya by Samira Suhair - Espada
13H30 G44 Madrinha Shalimar Mattar
CONCURSO PROFISSIONAL 13H30
Cod  Nome 
 PR1 Fernanda Pandolfi
PR2 Hafisa Nawar
PR3 Jeniffer Calazans
PR4 Nathalia Saphyra
PR5 Marcela Silva
PR6 Jéssica Teles Calazans
PR7 Charleny Bueno
PR8 Bruna Molinac
PR9 Yamara Fabri
PR10 Nanda Zompero
PR11 Tayná Carlini
PR12 Gisele Albano
PREMIAÇÃO AMADORA
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
14H48 G55 WR Cia de Dança
14H54 G56 Solo +Q Especial Kiara Yunet
15H00 G57 Nar Cia de Dança
15H06 G58 Solo +Q Especial Regiane Mara
15H12 G59 Grupo Belly Isis
15H18 G60 Estréia Cia Lince Negro de Campinas
15H24 G61 Samira Suhair e Gabi Roman
15H30 G62 Solo +Q Especial Marlene Miranda
15H36 G64 Solo +Q Especial Ayana Fatin
15H42 G65 Grupo El Sabaya by Samira Suhair Drum Solo
15H48 G66 Solo +Q Especial Leda Bernardi de Sorocaba
PREMIAÇÃO DUPLA
CONCURSO GRUPO FOLCLÓRICO 15H50
horario Cod  Nome 
GF01 Grupo Nut Adulto
GF02 Grupo VentreMania
GF03 Grupo Alma Feminina
GF04 Grupo Nut Juvenil
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
16H18 G70 Deusas do Saara
16H24 G71 Cia de Dança Nathalia Saphyra
16H30 G72 Belly Unitah
CONCURSO G. MOD OU FUSÃO 16H30
Cod  Nome 
GMF1 Flor de Lótus
GMF2 Cia Shiva Nataraj de Danças Árabes
GMF3 Grupo Flores de Isis
GMF4 Studio Camila Arruda Dança do Ventre
GMF5 Grupo Nanda Zompero Escola de Danças
GMF6 Nar Cia de Dança
GMF7 Grupo VentreMania
GMF8 Grupo Belly Ísis
PREMIAÇÃO GRUPO FOLCLÓRICO
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
17H18 G80 Cia Gisa Xambre
17H24 G81 Solo +Q Especial Renata Moura
17H30 G82 Solo +Q Especial Thamiris Nascimento
17H36 G83 Grupo Nana Rashed - Instituto Dancetto
17H42 G84 Cia Ventre Cigano
17H48 G85 Solo +Q Especial Gisa Xambre
PREMIAÇÃO PROFISSIONAL
CONCURSO G. CLÁSSICO 18H40
Cod  Nome 
GC1 Grupo Nut
GC2 Cia Shiva Nataraj de Danças Árabes
GC3 Cia Hana el Samira
GC4 Grupo VentreMania
GC5 StudioK
MOSTRA  NÃO COMPETITIVA
horario Cod  Nome 
18H18 G90 Desfile Shaina Nur
18H24 G91 Desfile Shaina Nur
18H30 G92 Solo Tayna Carlini
18H36 G93 Cia de dança Nathalia Saphyra
18H42 G94 Grupo Convidado: Grupo Nut

MOSTRA NÃO COMPETITIVA E-VENTRE 2016




Confira as Categorias e Regulamentos para o Mostra não competitiva E-Ventre 2016
ATENÇÃO – LEIA O REGULAMENTO

A inscrição está incluída o convite – para maiores info, leia o regulamento

Clique em cima do texto a seguir para maiores info



Esta categoria inclui um convite para a bailarina+1 convidado
Compre aqui Solo+Q Especial

Esta categoria inclui um convite para 3 bailarinas

Duvidas? Sugestões?

encontrodedancadoventre@gmail.com